Изменения в версии 2.16.3.29
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Изменения в версии 2.16.3.29

29
марта
2016

ЗАМЕЧАНИЯ К ВЕРСИИ ОТ 29 марта 2016 ГОДА

Нововведения:
- Автосервис. Переработаны разрешения пользователей на смену состояний Заказ-наряда. Вместо одной опции «можно изменять состояние» появился набор переходов из разных состояний, каждый из которых можно разрешить или запретить пользователю. 
- Автосервис. В справочнике Работ добавлен фильтр-поиск (как в справочнике Товаров), позволяет искать по наименованию работы, идентификатору и описанию работы. 
- Изменения в карточке автомобиля, модели и модификации – упрощается создание карточек для новых брэндов. 
- Изменено разрешение «Требовать предоплату по Заказу клиента» - вместо обычной опции реализована настройка «Процент предоплаты по Заказу клиента». Теперь можно указать какой объем предоплаты требуется для запуска заказа в работу. В инспекторе документа в поле «Предоплата» отображается значок, на котором автоматически рассчитывается сумма предоплаты в зависимости от общей суммы заказа. 

Улучшения: 
- Автосервис. В проценке для выбранных позиций можно создать документ «Заказ-наряд». 
- Автосервис. В журнале Заказ-нарядов добавлены колонки «Сумма товаров» и «Сумма работ». 
- Автосервис. Косметические изменения в шаблоне «Выработка по исполнителям» для Заказ-нарядов. 
- Для команды «Уведомить клиента», отправляющей письма и SMSо том, что «Заказ готов к выдаче» реализован механизм всплывающих уведомлений о статусе отправки. При успешной или неуспешной отправке появляются всплывающие уведомления. По специальной кнопке внутри уведомления можно быстро перейти в Журнал уведомлений. 
- При попытке повторной отправки уведомления «Заказ готов к выдаче» появляется диалог с предупреждением и возможностью повторной отправки. 
- Мастер МЗМО можно вызвать из справочника товаров для выделенных карточек. 
- Настройка статьи расхода/дохода для платежей, созданных на основании Приходной накладной. Задается в настройках Нашей фирмы в разделе Управление. 
- В выгрузке в 1С добавлен фильтр по статьям расхода/дохода для платежных документов. 
- В справочнике Контрагентов команда Печать назначена на горячую клавишу Alt+F3. 
- Оптимизирован этап проценки – поиск по коду в прайс-листах поставщиков. 
- При создании автомобиля из Заказ-наряда в карточку передается выбранный цвет. 
- В мастер МЗМО добавлена опция «Искать в прайс-листах поставщиков» - позволяет исключить загруженные прайс-листы при проценке позиций. 

Исправления:
- Исправлено поведение при проводке с учетом Приоритетного склада и ЛИФО/ФИФО, дата перемещения теперь не влияет на порядок транзакций. 
- Добавлена диагностика при выгрузке каталога товаров. 
- Поправлен бланк для отчета статистика проценки «По товарам». 
- Автосервис. Поправлены бланки по отчетам автосервиса – по исполнителям, по выполненным заказ-нарядам, реестры заказ-нарядов. 
- Автосервис. Исправлена сортировка по статусам заказ-нарядов. 
- Автосервис. Исправлен импорт работ в справочник с указанием «Группы работ», заданных в стиле «Группа 1\Подгруппа 2\Подгруппа 3». Теперь в справочнике Групп работ корректно создается иерархия вложенных групп товаров. 
- Исправлена ошибка со сменой состояния в Задании на Инвентаризацию на PostgreSQL. 
- Исправлена ошибка при работе bat-файла «Импорт ЗК», приводившая к появлению диалога «Создание новых товаров». 
- Исправлена ошибка при инициализации Расширенной схемы ЦО с расчетом средневзвешенной цены в случае, когда в цепочке документов был привоз товара под заказ клиента. Учтен сценарий при проводке возврата поставщику. 
- Исправлена работа с доступными категориями клиентов в отчетах. 
- Исправлена ошибка приведения типов при проводке документов в некоторых сценариях. 
- Исправлена ошибка с порядковым номером сущности при выгрузке в 1С. 
- Исправлена ошибка при смене контрагента или автомобиля в VIN-запросе и Заказ-наряде. 
- Исправлено отображение колонки «Дата» на вкладке «История по документу» в заданиях на разбор и отгрузку товара. 
- Исправлено поведение в мастере возврата поставщику при списании позиций с разных складов одним документом. Теперь документ перемещение, формируемый автоматически корректно проводится. 
- Исправлена ошибка при выгрузке каталога товаров, если карточка товара была привязана к основной группе и к той же самой дополнительной группе. 
- Исправлено сохранение выбранной категории «Без категории» в глобальных настройках и в разрешениях пользователя. 
- Исправлена ошибка включения уведомлений MSSQL сервера в некоторых сценариях. 
- Исправлена ошибка в отчете о продажах по торговой точке – суммы с возвратами и без возвратов считались наоборот. 
- Исправлено поведение настройки «Не загружать прайс-лист, если дата файла старее прайс-листа в базе». Теперь опция применяется для любого режима импорта и независимо от опции «Использовать дату файла или текущую дату после импорта». 
- Исправлено отображение Идентификатора места хранения на партионной схеме в проценке, а также передача корректного места хранения в свойство «Приоритетный склад для списания». 
- Исправлена работа службы сетевой печати при использовании драйвера АТОЛ, служба корректно работает как служба Windows, так и при запуске в консольном окне. 
- Исправлена проверка существования карточки товара, ранее использовался поиск по «неочищенному коду». Это приводило к фатальной ошибке при импорте, т.к. программа могла попытаться создать дубль карточки товара.