Обзор новостей автобизнеса. 17.06.2016
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обзор новостей автобизнеса. 17.06.2016

17
июня
2016

Volkswagen меняет стратегию

Глава концерна Volkswagen объявил о крупнейшей «смене парадигмы» в истории компании: теперь ключевым продуктом будет не только автомобиль, но и мобильность. Фокус развития будет направлен на новые потенциальные источники прибыли: электромобили, беспилотные машины, разработку мобильных приложений. Также предполагается сделать производство автозапчастей более конкурентоспособным и чаще привлекать сторонних производителей. Все это, по замыслу авторов концепции, должно привести к увеличению рентабельности к 2025 году до 7-8% вместо текущих 6%.

 

Начался прием заказов на Infiniti Q50

Компания Infiniti объявила о начале приема заказов на рестайлинговый седан Q50 в России. Внешне новый седан практически не отличается от старой версии. Изменения коснулись технической части, автомобиль оснащается новыми двигателями: 3,0-литровым наддувным V6 мощностью 405 л.с. и четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 2,0 л мощностью 211 л.с. Цены на новинку стартуют от 1 973 000 рублей.

 

Peugeot 3008 получил спортивную версию

Компания Peugeot представила спортивную версию компактного кроссовера 3008 нового поколения. Автомобиль получил 2,0-литровый турбодизель мощностью 180 л.с. в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер отличается длинным капотом, дополнительной защитой бамперов, колесных арок и порогов, 19-дюймовыми колесными дисками, увеличенным дорожным просветом, панорамной крышей.Будет ли поставляться новинка в Россию, пока неизвестно.

 

Стартуют продажи Tiguan Allstar в России

Компания Volkswagen начала прием заказов в России на кроссовер Tiguan в версии Allstar. Обновленный автомобиль предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,4 л и мощностью 122 и 150 л.с., с 2,0-литровым двигателем мощностью 180 л.c. Кроссовер отличает окрашенная в черный цвет крыша и зеркала заднего вида, 18-дюймовые легкосплавные диски, расширители колесных арок. Цена на Tiguan Allstar начинается от 1 439 000 рублей.

 

Отзыв Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» отзывает 7445 автомобилей Lada Largus, реализованных с 16 ноября 2015 года по настоящее время. Причина отзыва – возможность оплавления провода реле включателя вентилятора охлаждения (для автомобилей в комплектации с двигателем К4М). Владельцы данных автомобилей должны представить их в ближайший дилерский центр для проведения бесплатного ремонта. Узнать, попадает ли ваш автомобиль под сервисную акцию, можно на сайте Росстандарта, сопоставив VIN-код с перечнем.

 

Цены на автозапчасти в России могут вырасти

Ожидается, что состояние курса рубля может привести к росту цен на автозапчасти на 5-10%. Повышение стоимости коснется не всех производителей, а в первую очередь тех, кто до сих пор не учел курсовые колебания. Таким образом, ситуация на рынке автозапчастей будет соответствовать происходящему на рынке новых автомобилей.

 

Завершаются продажи Hyundai Veloster в России

Компания Hyundai объявила о прекращении продажи в России хэтчбека Veloster. В настоящее время дилеры продают имеющиеся автомобили, а новые поставки не предусматриваются. Это связано с низким спросом на автомобиль на российском рынке: с начала 2016 года реализовано всего 22 машины.