Обзор новостей автобизнеса. 08.04.2016
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обзор новостей автобизнеса. 08.04.2016

08
апреля
2016

УАЗ Patriot получит газобаллонное оборудование

Компания УАЗ разработала новую версию Patriot CNG, который может работать на сжатом природном газе. Внедорожник оснащен 2,7-литровым бензиновым двигателем и газобаллонным оборудованием четвертого поколения (метан) с тремя баллонами по 55 л. Расчетный пробег автомобиля на газе составляет 250 км. Таким образом, из-за разницы в цене между бензином и газом, для владельцев УАЗ расходы на бензин сократятся на 40% на 100 км пробега.

 

15% автомобилей в России – праворульные

По данным аналитических агентств, в России насчитывается около 3,5 млн праворульных машин, что составляет почти 15% от общего количества иномарок. Наибольшее распространение праворульные машины получили на Дальнем Востоке и в Сибири: 88% и 49% от общего парка иномарок соответственно. Это связано с территориальной близостью к Японии, откуда идет импорт автомобилей в Россию.

 

BMW разработала специальную линейку автомобилей для России

В честь своего 100-летнего юбилея компания BMW разработала специальную линейку автомобилей для России. Юбилейные модификации 100 Years Edition BMW 3-Series, 5-Series будут выпущены в количестве 500 экземпляров на каждую серию, а купе BMW M4 мощностью 450 л.с. смогут приобрести лишь 10 покупателей. Цена юбилейной версии M4 составит 6 495 000 рублей.

 

Автомобили, покинувшие Россию в марте

За минувший месяц несколько автомобильных компаний сняли с продаж одну или несколько моделей в России. Французский бренд Citroen завершил продажи автомобиля C5 в кузове седан и универсал, а также хэтчбека C3 Picasso. Из-за низкого спроса прекращены продажи кроссовера Peugeot 4008. Завершилось производство седана Renault Fluence московской сборки. Также завершено производство и продажа автомобиля Volkswagen Phaeton, новая версия которого ожидается через 1-2 года. Не будут более продаваться автомобили Cadillac ATS и седана Mitsubishi Lancer.


Начался прием заказов на новый Volkswagen Jetta

Компания Volkswagen объявила о начале приема заказов на седан Jetta в комплектации Allstar. Цены на автомобиль стартуют от 1 035 000 рублей, но с учетом всех скидок можно приобрести начальную комплектацию за 985 000 руб. Jetta Allstar доступна с новыми двигателями отечественного производства: 1, 6 л мощностью 90 и 110 л.с. и двигателем 1,4 TSI мощностью 125 л.c. Автомобиль оснащен климат-контролем, датчиком дождя, парковочным ассистентом, лобовым стеклом с подогревом, системой распознавания усталости водителя.

 

АвтоВАЗ сократил рабочую неделю

Согласно первому распоряжению нового главы АвтоВАЗа Николя Мора, изменен график работы линий конвейера, на которых собираются модели Lada Kalina, Granta и Priora. Автомобили будут выпускаться 3 раза в неделю, в остальные рабочие дни сотрудники займутся обучением и другой текущей работой. На заработной плате изменение рабочего графика не отразится.

 

Vesta – надежда АвтоВАЗа

Vesta – главная надежда АвтоВАЗа на безубыточное будущее. Продажи автомобиля стартовали очень удачно – только за одни сутки было продано более 1 тыс. машин, затем произошел спад. В марте продажи Vesta выросли на 55% в сравнении с февралем 2016 года. Рост популярности объясняется тем, что покупатель «распробовал» машину, а также фактом того, что ближайшие конкуренты - Hyundai Solaris и Kia Rio – подняли стоимость с начала года на 30-50 тыс.руб. Другая новинка отечественного концерна - кроссовер Lada XRay, только набирает обороты, по прогнозам продажи модели к лету вырастут вдвое.

 

Россию ждет единый реестр ДТП

Минкомсвязи РФ ведет работу над новым проектом: единым онлайн-реестром ДТП, цель которого – выявить наиболее опасные участки автомобильных дорог. Любой желающий сможет посмотреть в базе данных детали аварии, вплоть до скорости прибытия сотрудников ГИБДД на место происшествия. Ожидается, что единый реестр ДТП заработает уже этим летом.

 

Самые популярные кроссоверы Москвы

Составлен список кроссоверов, пользующих наибольшей популярностью в Москве с начала 2016 года. Возглавил рейтинг Toyota RAV4, за ним следуют Renault Duster и Nissan X-Trail. ТакжевТоп-10 вошли: Kia Sportage, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, Kia Sorento, Mercedes-Benz GLC-Class и Ford Kuga.

 

Стартовали продажи нового Kia Sportage

В России начались продажи кроссовера KiaSportage четвертого поколения. Новинка подорожала в среднем на 60 000 рублей, стоимость начальной комплектации составила 1 189 900 рублей. Автомобиль доступен в 6 комплектациях, с бензиновым и дизельным двигателем.

Базовая модель оснащена боковыми подушками безопасности, системой стабилизации кондиционером, системой помощи при спуске и подъеме, иммобилайзером, контролем движения в шинах.